http://jugendcamp-kaub.de   www.rt-cw.de   http://aktive-hilfe.de  http://www.weihnachtspaeckchenkonvoi.de/   http://1000ksuh.de

Nachrichten aus Nikolaev


Николаевские дети стали участниками благотворительного проекта «1000 детей видят и 1000 детей слышат»
5 февраля 77 слабовидящих и слабослышащих детей из Николаева получили в дар очки и слуховые аппараты европейского производства в рамках акции «1000 детей видят и 1000 детей слышат». 54 ребенка стали обладателями слуховых аппаратов, 23 ребенка – очков.

Этот социальный проект в помощь детям в Украине реализуют благотворительный «Фонд братьев Кличко» и немецкая благотворительная организация «Round Table Deutschland».
Проект для николаевских детей проходил под патронатом городского головы Владимира Чайки. Такие нужные подарки на сумму 72 150 грн. дети-сироты, дети-инвалиды и дети из малоимущих и кризисных семей Николаева и области получили в Немецком центре в Одессе. Все организационные проблемы взял на себя Николаевский областной благотворительный фонд «Альфа-Ник». Благодаря поддержке депутата городского совета Валерия Буркуна, директора ОАО «Орион-Авто», и директора туристического агентства «ЛидеР-Тур» Оксаны Руденок, дети вместе с родителями и воспитателями на трех комфортабельных автобусах смогли посетили Одессу и получить помощь.
Свое содействие проекту также оказали: начальник городского управления образования Анна Деркач, начальник областного управления ГАИ Геннадий Погорелов, начальник управления образования и науки Николаевской обладминистрации Валерий Мельниченко, директор Николаевского специального учебно-воспитательного комплекса для детей со сниженным зрением Антонина Могильникова и директор Николаевской общеобразовательной школы-интерната I-III ступеней для детей с нарушениями слуха Николай Смирнов.
Узнать больше о стратегии и проектах благотворительного фонда «Альфа-Ник» (директор НОБФ «Альфа-Ник» Евгений Ткачишин) можно на сайте www.alfa-nik.org
Кроме того, каждый желающий может оказать благотворительную помощь в любом отделении банка. Р/с: 26002013001169 в АТ "Сбербанк России" ЕДРПОУ 37206373 МФО 320627 с пометкой "благотворительный взнос".

Quelle:  - http://www.gorsovet.mk.ua/news.ru?id=3177